Не забывайте про меня...

Объявление

Слакер - крутая женщина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не забывайте про меня... » Новый форум » *Встреча с Модильяни*


*Встреча с Модильяни*

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Музее изобразительных искусств им. Пушкина в Москве 21 марта открылась выставка "Встреча с Модильяни".
Амедео Модильяни - один из известнейших художников конца XIX — начала XX века, яркий представитель экспрессионизма.

Подавляющее большинство российских ценителей искусства с творчеством одного из самых узнаваемых и величайших художников XX века до сих пор были знакомы лишь по репродукциям. Ни в одном российском музее нет ни одной картины Модильяни.
 
Посетители смогут увидеть картины, ставшие ключевыми для творчества художника: портреты его друзей и возлюбленных, исключительно редкие на выставках ранние натюрморты, а также легендарные "Обнаженные", без которых трудно себе представить экспозицию его работ.
 
С именем Модильяни связан и известный русский сюжет. Это его отношения, дружба с Анной Ахматовой. В 1910-1911 гг. они познакомились в Париже, и был период их очень тесных взаимоотношений. В свое время Модильяни сделал много ее рисунков. Дочь Ахматовой дала для выставки два рисунка из этой серии.
  Работы мастера для создания экспозиции предоставили ведущие музеи мира: нью-йоркские музеи Метрополитен, МоМА (Museum of Modem Art), музей Соломона Гуггенхайма, лондонская Галерея Тейт, музеи Базеля и Парижа, а также частные собрания.

0

2

все это восхитительно. Модильяни называли еще главным завистником Сальводора Дали)  Очень хочу это увидеть.
но для студентов-дневников это стоит 200 рэ...вроде бы. по слухам.
сегодня пойду на разведку.

0

3

мОНА
у меня друзья за 50 рублей ходили вроде :friends:

0

4

grrrl
а все, я уже сходила) 200 р. - это для иностранных граждан. Добрая страна.
в музей так и не попала - дикая очередь. Почти до Храма ХС.  :(

Отредактировано мОНА (29-03-2007 11:59:51)

0

5

мОНА
уууу..(
надо наверное в будни с утра.
идти к открытию. сейчас ещё каникулы помоему, там вапще жесть..

0


Вы здесь » Не забывайте про меня... » Новый форум » *Встреча с Модильяни*